猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册如何关闭显示
2026-04-23 15:42:29
1、首先,打开手机的抖音,点击右下角我的
2、然后在我的页面点击右上角的三横图标
3、点击最下方的设置
4、在设置页面点击通用设置
5、最后在通用设置页面把抖音相册后面的开关关掉就可以了
相关推荐
抖音怎么关闭相册功能
阅读量:164
抖音本地相册怎么关闭
阅读量:47
抖音相册在哪里打开
阅读量:103
抖音头像怎么换
阅读量:29
抖音作品重叠在一起是咋回事?
阅读量:58
猜你喜欢
大腿粗怎么减
cad怎么填充颜色
借钱不还怎么办
精神分裂症怎么治疗
护发素怎么用
怎么取消电脑开机密码
露娜怎么玩
一怎么读
尿多怎么回事
苹果怎么激活
猜你喜欢
传真机怎么使用
苹果6怎么刷机
不射精怎么办
优思明怎么吃
茶叶蛋怎么做
word怎么插入目录
不射精怎么办
后背疼是怎么回事
籍贯怎么写
阳痿怎么治疗