猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么添加桌面小组件
2026-04-23 23:43:31
1、打开vivo手机进入后,长按手机的空白区域。
2、点击下方桌面挂件的图标。
3、点击需要添加的桌面小组件。
4、添加到桌面后,再次点击上方的桌面区域。
5、退出编辑后,即可添加桌面小组件。
相关推荐
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:167
vivo手机音量颜色怎么换
阅读量:69
vivo怎么换主题不改变图标
阅读量:157
vivo怎么添加桌面小组件
阅读量:191
vivo桌面小组件怎么弄
阅读量:74
猜你喜欢
溪口旅游攻略
玫瑰花怎么保鲜
万达广场在哪里
怎么重置无线路由器
泸沽湖在哪里
打胎药哪里有卖
阿卡索外教网怎么样
兰州旅游公司
海上丝绸之路的起点城市是哪里
韩国旅游线路
猜你喜欢
股票手续费怎么收
手机打不开怎么刷机
肤色暗黄怎么办
儿童龋齿怎么治疗
宁波哪里好玩
如何停车
微信运动怎么用
深圳火车站在哪里
如何向女生表白
怎么查手机号码的主人