猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么看电池健康度
2026-04-23 03:31:10
1、第一步、打开设置,在设置的功能内点击省电与电池选项。
2、第二步,然后,选择下方的电池选项。
3、第三步,最后在电池状况下方即可查看健康度。如下图
相关推荐
小米激活时间查询
阅读量:152
小米售后服务单号怎么查询进度
阅读量:46
小米手机如何查询保修时间
阅读量:130
小米手机如何检测手机功能
阅读量:66
小米手机SN号怎么查
阅读量:76
猜你喜欢
罗盘怎么看
阴道炎怎么治
油泼面怎么做
丸子头怎么扎
怎么快速怀孕
色弱怎么办
牙齿松动怎么办
我的世界命名牌怎么做
视频号怎么关闭
屏幕亮度怎么调
猜你喜欢
成人高考怎么报名
怎么关闭win10自动更新
nfc怎么用
苹果手机怎么换主题
rain怎么读
雪花怎么画
普通话考试怎么考
拟人句怎么写
银行流水账单怎么打
苏州大学怎么样