猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然掉电变快怎么办
2026-04-25 07:14:43
1、点击电池
进入苹果手机设置页,点开“电池”界面。
2、找低电量模式
在电池页中,找到“低电量模式”选项。
3、开启低电量模式
将“低电量模式”打开,即可减慢电池掉电。
相关推荐
iphone手机突然掉电很快是什么原因
阅读量:141
苹果手机充电快耗电也快怎么回事
阅读量:80
苹果iPhone掉电太快怎么办
阅读量:53
怎么解决苹果手机耗电快
阅读量:168
苹果手机掉电特别快怎么办
阅读量:155
猜你喜欢
灌汤包的做法及配方
梓怎么读
红豆薏米粥的做法
茶树菇的做法
手上起小水泡怎么回事
芈怎么读
晚安英语怎么说
笔筒的做法
国庆节用英语怎么说
面食做法大全带图解
猜你喜欢
卉怎么读
转正申请书怎么写
生菜的做法大全
四川腊肉的做法大全
鱼香肉丝的做法视频
电脑蓝屏怎么解决
微信实名认证怎么更改
西米的做法大全
大黄花鱼的家常做法
干烧鱼的做法