猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑设置怎么删除用户
2026-04-23 01:47:49
1、先点击“系统偏好设置”,操作如下图。
2、然后进入到系统偏好设置界面,如下图。
3、接着点击 - 号,如下图。
4、最后点击“删除个人文件夹”选项,即可完成操作。
相关推荐
mac系统登录窗名称和密码显示怎么设置?
阅读量:152
苹果电脑怎么退出id账号
阅读量:79
macbook无法登录apple id
阅读量:66
苹果笔记本怎么改用户名
阅读量:50
Mac系统在哪设置蓝牙键盘?
阅读量:174
猜你喜欢
烹怎么读
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
个人基本情况怎么写
丨怎么读
淘宝怎么开网店步骤
楼兰遗址为什么不能去
停电了怎么查几点来电
胡萝卜怎么炒好吃
铜火锅的做法
怎么瘦胸
猜你喜欢
心理咨询师证怎么考需要什么条件
排骨汤做法大全
彝怎么读
珍珠粉怎么用
信封怎么折
苹果怎么做好吃
enjoy怎么读
怎么追女生
喜字怎么剪
answer怎么读