猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信变成英文怎么调回中文
2026-04-24 06:47:04
1、打开微信,点击我
2、点击最后一个
3、点击从上面数第五个
4、点击第二个
5、将语言换为简体中文
6、点击右上角的绿色方框
7、即可完成
相关推荐
微信设置是中文却是英文怎么办?
阅读量:176
微信设置中文怎么设置
阅读量:161
手机微信的语言怎么从英文设置为中文
阅读量:80
将微信中文切换为英文模式显示
阅读量:31
微信突然变成英文版的怎么回事
阅读量:172
猜你喜欢
瘦腹部的最快方法
腊肉怎么做好吃
成都火锅哪家好吃
怎么看内存条频率
眩晕症的治疗方法
把腿扒开让我添视频大全
水晶肘子的家常做法
干粽叶怎么处理才能包粽子
香港航空怎么样
最快最有效的减肥方法
猜你喜欢
好段摘抄大全
苹果相机水印设置方法
戴围巾的方法
煎中药的正确方法
保护牙齿的方法
地三鲜的家常做法
解梦大全
首都医科大学怎么样
怎么自己重装系统
尿路感染的治疗方法