猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米按键音效怎么关
2026-04-23 17:41:09
1、
点击声音与振动
在小米手机的设置页面,点击声音与振动。
2、
点击更多声音设置
进入到声音与振动页面后,点击更多声音设置。
3、
关闭点按提示音
将点按提示音的开关关闭,即可将按键音关闭。
相关推荐
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:193
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:140
小米手机按键音怎么关闭
阅读量:77
小米手机如何关闭触屏提示音
阅读量:119
小米怎么开启按键音
阅读量:22
猜你喜欢
黑白线条画图片大全
刺绣图案大全
传奇行会名字大全霸气
苹果手机白屏怎么办
公主故事大全
栗子怎么保存
康震简介
煲仔饭的做法大全
头晕眼花是怎么回事
植物大战僵尸大全
猜你喜欢
广告图片大全
延安大学怎么样
跑车标志大全
网页大全
车贷提前还款怎么算
怎么转换图片格式
顺丰快递怎么加盟
日韩电影大全
吉林建筑大学怎么样
儿童绕口令大全