猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统如何在菜单栏中显示Siri?
2026-05-02 13:13:50
1、点击菜单栏上的苹果图标。
2、在弹出框中,点击“系统偏好设置”。
3、接着,点击Siri。
4、勾选『在菜单栏中显示Siri』。
5、最后,在顶部菜单栏中,即可看到Siri。
相关推荐
怎么加速app store下载速度
阅读量:91
苹果信息提示闪光灯
阅读量:184
iPhone使用技巧:[1]新iPhone必须完成的设置
阅读量:142
焕发ios版如何拍照换发型
阅读量:152
鲫鱼窝料怎么制作?钓鲫鱼用什么打窝?
阅读量:148
猜你喜欢
occupy什么意思
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
此情可待成追忆 只是当时已惘然什么意思
color是什么意思
竞价是什么意思
hide是什么意思
本埠和外埠是什么意思
扫描枪什么牌子好
子母被是什么意思
按揭买车需要什么手续
猜你喜欢
孕检都检查什么
什么是黑木耳
什么时间喝牛奶
雅蠛蝶是什么意思
什么是背包客
什么是窦性心动过速
fifo是什么意思
什么单机游戏最好玩
fn键有什么用
什么是伤官见官