猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池百分比在哪里设置
2026-04-21 20:09:43
1、进入华为手机设置,点击电池。
2、点击电池百分比显示方式。
3、勾选电池图标外,电池百分比就会显示在图标外面,勾选电池图标内,就会显示在里面。
相关推荐
华为Mate30手机电池电量怎么显示为百分比
阅读量:87
怎么在梦想城镇游戏中建造电脑商店
阅读量:165
华为手机如何快速打开扫码窗口?
阅读量:140
华为手机休眠模式在哪
阅读量:81
华为手机相机怎么取消自动美颜功能
阅读量:145
猜你喜欢
手湿疹最佳治疗方法
重庆邮电大学怎么样
怎么炖鸡好吃
右腿发麻是怎么回事
种子传播方法100种
看起来很好吃
虾仁的做法大全家常菜
柔韧性训练的基本方法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
虾仁怎么做好吃
猜你喜欢
汉字大全
仙客来怎么养
鸡爪子的做法家常做法
字体大全
大连怎么样
周杰伦昆凌怎么认识的
灭火的基本方法
山药的种植方法
厌食症怎么办
绘画作品图片大全