猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机三指截图怎么设置
2026-04-23 07:01:41
1、
点击便捷工具
在设置界面中,点击便捷工具。
2、
点击手势体感
在便捷工具界面中,点击手势体感。
3、
开启截屏
在手势体感界面中,将三指下滑截屏和三指长按截屏开启即可。
相关推荐
vivo手机抖音权限在哪里设置
阅读量:114
oppo手机怎么还原相机设置
阅读量:78
OPPO手机如何开启权限建议
阅读量:82
oppo手机简易模式如何设置
阅读量:119
oppo手机如何开启breeno空间
阅读量:77
猜你喜欢
小肚子大是什么原因
中国的国花是什么
头晕耳鸣是什么原因
空鼻症是什么
审核是什么意思
vga是什么意思
madam是什么意思
随迁子女是什么意思
地方专项计划是什么意思
possible什么意思
猜你喜欢
b型血和o型血生的孩子是什么血型
依赖是什么意思
什么是实数
胎盘能吃吗有什么作用与功效
微信拍一拍是什么意思
1月4日是什么星座
正官是什么意思
soon什么意思
引体向上练什么肌肉
ptsd是什么意思