猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机突然有个女的说话怎么取消
2026-04-21 16:41:36
1、打开华为手机设置,点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击无障碍。
3、进入无障碍,点击屏幕朗读。
4、点击关闭屏幕亮度即可关闭女生说话。
相关推荐
华为手机一直语音说话怎么关闭
阅读量:116
华为手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:126
华为智能语音怎么关闭
阅读量:180
华为手机点击屏幕有语音播报怎么关闭
阅读量:157
华为手机语音助手怎么关闭
阅读量:73
猜你喜欢
打印机怎么双面打印
主板型号怎么看
脚上长冻疮怎么办
热带鱼怎么养
甲鱼怎么做
西早覃怎么读
胃寒怎么调理
青海大学怎么样
数位板怎么用
惠普电脑怎么进入bios
猜你喜欢
月嫂证怎么考
怎么学游泳
淋巴结肿大怎么办
腿不直怎么办
麻酱怎么调
驼背怎么办
高考怎么报志愿
腿粗怎么办
小龙虾怎么吃
车钥匙锁车里了怎么办