猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么开启当日步数目标完成提醒
2026-04-24 18:44:02
1、
打开个人中心
点击右下角的“我的”。
2、
进入设置
3、
进入消息管理
4、
开启当日步数目标完成提醒
点击右侧按钮,开启当日步数目标完成提醒即可。
相关推荐
微信运动,数据来源在哪里设置?怎么添加?
阅读量:123
手机充当计步器
阅读量:106
支付宝如何同步步数?
阅读量:30
微信运动如何去掉多余的数据来源
阅读量:152
微信运动没有步数怎么回事
阅读量:82
猜你喜欢
双重生活
广州华南商贸职业学院怎么样
小森生活
胃下垂如何治疗
长款大衣怎么搭配
如何起卦
ph值是什么意思
塞翁失马焉知非福的意思是什么
iphone如何刷机
老人如何补钙
猜你喜欢
假期生活作文600字
如何瘦背
qq怎么解除保护模式
如何制作立体贺卡
特别的反义词是什么
统筹是什么意思
我的初中生活作文600字
毛孔粗大该怎么办
中央生活城
低碳生活