猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机屏幕补光怎么取消
2026-05-01 07:20:28
1、
打开面部与密码
在设置中找到指纹、面部与密码按钮并点击。
2、
点击添加面部
在页面中打开添加面部进入。
3、
取消屏幕补光
点击暗光环境时屏幕补光按钮至灰色即可关闭。
相关推荐
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
阅读量:27
oppo手机设置电池百分比显示教程
阅读量:117
oppo手机怎么显示电量
阅读量:35
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:81
oppo手机怎么关闭呼吸灯闪烁
阅读量:110
猜你喜欢
耳鸣是怎么回事
糖藕的做法
丸子的做法大全家常
卫生间防水做法
梅干菜的做法大全
油烫伤后怎么处理
油炸小吃做法大全
龙虾做法
嵬怎么读
扒肘子的做法
猜你喜欢
炒蘑菇的家常做法
辔怎么读
颖怎么读
青菜豆腐汤的做法
红烧肉 做法
鄂怎么读
鱼香肉丝做法
芷怎么读
迥怎么读
大龙虾的做法大全