猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家如何设置电量百分比显示方式?
2026-04-29 06:42:42
1、点击手机桌面的【手机管家】。
2、点击左下角的电池图标。
3、再点击底部的【电量百分比显示方式】,此时是“不显示”方式。
4、弹出窗口,点击【电池图标内】即可。
相关推荐
荣耀x40怎么显示电量百分比
阅读量:121
怎么关闭华为手机自动更新清理库?
阅读量:194
安卓版墨迹天气APP如何调节字体大小?
阅读量:172
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:170
华为手机桌面怎么设置为标准风格?
阅读量:34
猜你喜欢
香椿芽怎么吃
发票打印机怎么设置
薄荷减肥论坛
辽宁旅游攻略
怎么样才能减肥
陈诚简介
月经期间可以减肥吗
减肥食谱一周瘦10斤
胸小怎么穿婚纱
古剑奇谭1攻略
猜你喜欢
喝水能减肥吗
易跑跑步机怎么样
齐云山旅游攻略
张大千简介
手足口病疱疹怎么治
怎么减肥啊
跑步可以减肥么
敦煌攻略
松山湖攻略
广州长隆水上乐园攻略