猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除小程序
2026-05-17 13:01:36
1、打开微信
2、选择首页下方【发现】
3、【发现】页面选择【小程序】
4、【小程序】页面长按某个小程序,然后点删除
5、手机下方点击删除即可,如图所示
相关推荐
怎样删除微信小程序里的应用
阅读量:118
小程序里的东西怎么删除
阅读量:123
如何快速卸载微信手机应用APP
阅读量:138
微信小程序怎么卸载
阅读量:77
手机微信怎么删除我的小程序
阅读量:138
猜你喜欢
工业4g路由器
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
阿联酋旅游
老公生日怎么过
发天空照朋友圈配句
石林在哪里
玉树旅游
希奈丝特拉怎么单刷
鼻翼太大怎么办
重庆旅游网
猜你喜欢
白茯苓怎么吃
如何改善红血丝
微信发视频过大怎么办
哪里打美白针效果好
哪里造句
驾照到期了如何换新驾照
关羽是哪里人
如何快速减肥
oppor9plus怎么样
苹果手机怎么激活id