猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信手机卡丢失如何补卡?
2026-05-06 07:55:21
1、打开电信营业厅app,点击“查询办理”,
2、然后再“办理”项目中选择“人工补换卡”,
3、点选“补卡”,点击“咨询办理”,
4、填写收货信息然后保存,就会有一个弹窗,点击“立即视频办理”。
相关推荐
电信卡补办网上补办
阅读量:183
电信营业厅app如何办理补卡?
阅读量:162
中国移动网上补卡流程
阅读量:73
网上申请补办手机卡
阅读量:40
电信手机卡补办
阅读量:26
猜你喜欢
夏天喝什么汤
入党誓词的内容是什么
2019年是什么命
house是什么意思
v是什么单位
restaurant是什么意思
价值观是什么
eland是什么牌子
什么是情绪
什么是公共关系
猜你喜欢
萝莉是什么意思
树脂是什么
什么洗面奶好用
脱发严重是什么原因
中专是什么文化程度
疑惑的近义词是什么
路上行人欲断魂的欲是什么意思
gentle什么意思
房产税是什么
什么是定速巡航