猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机数据丢失如何备份恢复
2026-05-01 02:48:08
1、打开设置,在apple id界面点击我的iPhone进入;
2、在设备信息界面点击iCloud云备份,如下图所示;
3、最后开启iCloud云备份,并点击立即备份即可恢复数据。
相关推荐
如何在手机上登录icloud网页
阅读量:104
苹果手机怎么恢复以前的备份
阅读量:74
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:178
苹果手机备份的数据怎么恢复
阅读量:144
iphone怎么从icloud恢复备份
阅读量:142
猜你喜欢
侵略的近义词
发型图片大全
课堂实录怎么写
猫不吃东西怎么办
心情不好怎么调节
我的世界怎么建城堡
消防安全常识
精工手表怎么样
肠胃感冒吃什么药
幸福的近义词
猜你喜欢
陶醉的近义词
角质层薄怎么办
意义的近义词
扫视的近义词
齐肩发型图片
你怎么说歌词
光滑的近义词是什么
清明节用英语怎么说
鄂尔多斯博物馆
稀有克隆装扮怎么用