猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机双卡怎么换卡发短信
2026-04-27 18:54:58
1、打开短信编辑对话框,点击上方的发件人号码。
2、点击通话号码即可切换手机号码发短信。
3、如果是新建短信,只需要输入收件人信息后,点击电话卡按钮即可切换。
相关推荐
苹果怎么设置发短信双卡切换
阅读量:37
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:140
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:178
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:191
苹果手机如何用卡2发短信
阅读量:101
猜你喜欢
我的世界信标怎么做
信用卡怎么使用
京东白条怎么用
汤圆怎么煮
无痛胃镜怎么做
京东e卡怎么使用
犯太岁怎么办
典韦怎么死的
皮沙发怎么清洗
新生儿打嗝怎么办
猜你喜欢
电脑连不上网怎么回事
墓志铭怎么写
手机进水了怎么办
我的世界怎么扔东西
怎么注销营业执照
枸杞子怎么泡水
手抄报怎么写
七日年化收益率怎么算
电工证怎么考
尿不尽是怎么回事