猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间怎么改成24小时制
2026-04-23 16:49:53
打开自己的苹果手机。进入主页面。在主页面找到设置图标。点击进入设置页面。进入设置页面以后。向上滑动屏幕。找到通用并点击进入。在通用选项卡页面上。向上滑动屏幕。点击日期与时间选项。点击进入日期与时间页面。可以看到24小时制是处于关闭状态。把24小时制后面的按钮打开。就可以将手机的时间变成24小时制了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭屏幕使用时间
阅读量:21
苹果登录id验证失败怎么处理?
阅读量:79
苹果英文版怎么调回中文
阅读量:57
苹果怎么设置时间24小时
阅读量:123
苹果手机如何把时间设置成24小时制
阅读量:123
猜你喜欢
拉大便出血是怎么回事
骨架大的人怎么减肥
文明6攻略
白血球高是怎么回事
韶山旅游攻略
不吃早餐能减肥吗
未婚证明怎么写
武夷山旅游攻略
红烧猪蹄的做法
红烧牛肉的做法
猜你喜欢
脸色发黄怎么调理
身份证件类型怎么填
成都游玩攻略
鼓浪屿怎么去
开衫搭配
罪恶都市攻略
新三板怎么买
针灸减肥原理
李谷一简介
孤岛危机攻略