猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机ppt文稿怎么发送到电脑端
2026-04-21 16:26:33
1、选择文件项
打开文件传输助手点击加号,选择“文件”选项。
2、点发送
选取ppt文稿,点击“发送”
3、点开文稿
打开电脑版微信点开文稿,即可完成传输。
相关推荐
英语动名词的用法
阅读量:31
keynote里面怎么让两个视频怎么同时播放?
阅读量:151
山东理工职业学院什么时候放暑假
阅读量:132
输送机滚筒有哪些类型?
阅读量:126
南昌卢塞恩小镇开放时间
阅读量:144
猜你喜欢
阴虱用什么药
m3是什么单位
打呼噜是什么原因引起的
幽会是什么意思
乌拉什么意思
ios是什么
巴图为什么叫巴图
现在是什么季节
郁金香什么时候开花
什么的微风
猜你喜欢
黄标车是什么意思
ca是什么意思
软着陆是什么意思
逆商是什么意思
等什么君
ib是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
表语是什么
小学什么时候放暑假
满五唯一什么意思