猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机里的视频怎么放到ppt里面
2026-04-22 02:47:21
1、点击相片符图标
进入编辑页面,点击相片图标。
2、打开系统相册
在插入图片页,进入“系统相册”界面。
3、完成视频插入
选取视频点击完成,将视频放置在ppt文稿合适位置。
相关推荐
手机里的视频如何放到ppt里面
阅读量:93
手机如何把视频放到ppt里面
阅读量:129
ppt怎么加视频进去
阅读量:80
怎样把下载好的视频上传到PPT上?
阅读量:192
ppt视频怎么放进去
阅读量:175
猜你喜欢
怎么注销qq空间
海参粥的家常做法
什怎么组词
窝窝头的做法
已经绑定了未成年怎么改
鲅鱼做法
鱼头汤的家常做法
松饼的做法
红烧带鱼的家常做法
华为手机怎么截屏
猜你喜欢
恃怎么读
牛肉炖萝卜的做法
营业执照怎么办理
炒方便面的家常做法
油炸大虾的做法
固元膏的做法
手机密码忘了怎么办
农家小炒肉的家常做法
水蒸蛋的做法
炒豆角的家常做法