猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭系统自动更新服务?
2026-04-22 14:59:59
1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。
2、在系统和更新页面,打开【开发人员选项】设置项。
3、在开发人员选项页面,关闭【系统自动更新】开关即可。
相关推荐
支付宝关闭智能位置服务卡片教程分享
阅读量:23
怎么设置华为mate30Pro5G锁屏动态屏?
阅读量:110
华为手机定位怎么关闭
阅读量:141
华为锁屏壁纸自动切换怎么取消
阅读量:182
华为手机相机如何关闭记录地理位置信息?
阅读量:81
猜你喜欢
青海西宁旅游攻略
减肥误区
我的世界火车怎么做
乌镇一日游攻略
减肥吃什么有饱腹感
圣诞节快乐英语怎么读
qq动态头像怎么设置
洋白菜怎么做好吃
海贼无双3攻略
牛仔短裙怎么搭配
猜你喜欢
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
把信送给加西亚简介
绝代双骄3攻略
吃酵素能减肥吗
江西三清山旅游攻略
上海田子坊游玩攻略
指甲油怎么涂好看
短裤搭配
儿童远视眼怎么治疗
为什么要减肥