猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行信用卡如何开通支付宝快捷支付?
2026-04-21 17:46:49
1、进入支付宝官网,点击上方菜单栏的“账户通”。
2、点击“添加银行卡”,输入需要添加的建行信用卡信息。
3、输入完成后,点击下方的“同意协议并确定”即可开通。
4、总结如下。
相关推荐
建设银行在哪里解除快捷支付绑定?
阅读量:112
农业银行第三方快捷支付如何解除
阅读量:122
建行卡如何开通的快捷支付
阅读量:41
建行信用卡取现怎么操作?
阅读量:51
工商银行快捷支付怎么开通
阅读量:110
猜你喜欢
bpo是什么
淡菜干怎么洗
如何修改图片大小
iso是什么
如何做ppt制作视频
心理学与生活txt
超级店长怎么用
word中怎么画横线
生活美好的句子
桐乡到乌镇怎么坐车
猜你喜欢
剑姬一秒五刀怎么打
520是什么意思
车载cd怎么刻录
如何修改电脑ip地址
生活污水处理设备
如何做蛋挞液
农家子的古代科举生活
天津滨海职业学院怎么样
影音先锋怎么下载电影
冷暴力是什么意思