猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己生日怎么发朋友圈
2026-04-23 18:25:30
1、打开“微信”,进入“发现”页面,点击“朋友圈”。
2、点击左上角的“相机”,点击“从相册选择”。
3、上传自己喜欢的照片,输入对自己的祝福,点击“发表”即可。
4、总结如下。
相关推荐
自己生日怎么发朋友圈
阅读量:42
自己过生日怎么发朋友圈
阅读量:80
山茶油修护膏的作用
阅读量:71
如何不说生日而表达生日
阅读量:96
干性皮肤用什么面膜
阅读量:153
猜你喜欢
ps怎么复制
怎么把桌面图标变小
怎么取网名
耳朵进水了怎么办
拖拉机怎么玩
书信的格式怎么写
华东理工大学怎么样
脚脖子肿是怎么回事
怎么计算预产期
江苏高考总分480怎么算的
猜你喜欢
胜牌机油怎么样
衣柜怎么组装
淘气值怎么看
痰里有血是怎么回事
后背酸痛是怎么回事
静脉曲张怎么调理最好
中国政法大学怎么样
我的世界怎么做地图
信用卡手续费怎么算
小米路由器怎么样