猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米运动怎么给我的设备添加备注名称
2026-04-21 23:31:39
1、打开小米运动app,点击右下角我的。
2、在我的设备中点击一个设备,小米手环,小米体脂秤等。
3、进入设备详情,点击右上角添加设备备注,输入名称,点击确定。
相关推荐
小米连接的蓝牙怎么改名字
阅读量:110
小米手环6如何设置手环名称
阅读量:75
iPhone如何修改设备蓝牙名称
阅读量:153
小米手环绑定失败如何解决
阅读量:39
小米手环收不到微信消息怎么办
阅读量:38
猜你喜欢
家常西红柿烧茄子
大锅菜怎么做好吃
动漫大全
腹部减肥最快的方法
小孩怎么减肥
女人痛经怎么办
350字日记大全
销售工作计划怎么写
长安cs35怎么样
去眼袋用什么方法最佳
猜你喜欢
齐齐哈尔大学怎么样
四字词语大全及解释
洛阳旅游景点大全景点排名榜
绕口令大全爆笑
油焖茄子的家常做法
小学生评语大全
甲亢的治疗方法
刷牙的正确方法
豆腐干怎么做好吃
502胶水把手黏住了怎么办