猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启运动步数接收消息
2026-04-29 12:43:56
1、打开支付宝首页,进入最近消息 。
2、进入消息盒子后,点击右上角的设置。
3、点击消息接收管理。
4、点击支付宝运动。
5、点击运动步数消息。
6、选择接收即可。
相关推荐
支付宝如何喊好友捐步 支付宝运动喊好友捐步
阅读量:90
支付宝怎么免费领取健康保额
阅读量:170
神奇物种如何赠送物种卡片
阅读量:89
淘宝如何参与走路瓜分红包活动
阅读量:95
支付宝蚂蚁庄园如何雇佣好友的小鸡
阅读量:86
猜你喜欢
清炖鸡块的家常做法
鱼怎么画
开机启动项怎么设置
interesting怎么读
紫菜蛋花汤的做法
阿胶的做法
翘嘴鱼的做法
鱿鱼的做法大全
獾子肉的做法
自制凉皮的简单做法
猜你喜欢
红烧肉的做法
水晶蒸饺的做法
五花肉的做法大全
鸡蛋糕的做法
豆角焖面的家常做法
欹怎么读
钵仔糕的做法视频
荸荠怎么吃
山楂罐头的做法
骅怎么读拼音