猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭家庭控制显示
2026-04-24 18:44:09
1、首先在苹果手机主屏幕,点击设置图标。如图
2、然后在设置界面,点击下面的控制中心选项。如图
3、最后在控制中心界面,将这里的显示家庭控制按钮关闭即可。如图
相关推荐
苹果状态栏家庭怎么关闭
阅读量:91
苹果家庭怎么关闭
阅读量:136
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
阅读量:97
苹果控制中心的家庭怎么关闭?
阅读量:100
苹果手机家庭怎么关闭
阅读量:164
猜你喜欢
联姻是什么意思
头上长痘痘是什么原因
二人三足是什么生肖
手上长透明小水泡是什么原因
什么是转基因食品
pdi是什么意思
bank是什么意思
什么是气质
法西斯是什么
庆余年神庙到底是什么
猜你喜欢
外阴痒是什么原因
深绿色配什么颜色好看
cosplay什么意思
手上长小水泡痒是什么原因
经常腹泻是什么原因
绿色配什么颜色
冲猴煞北是什么意思
怎么看电脑是什么系统
pet是什么
满五唯一是什么意思