猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么提醒用户休息?
2026-04-22 03:14:50
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【智慧助手】。
2、进入到【智慧助手】中,点击【智慧建议】。
3、进入后,点击【情景智能】。
4、在【情景智能】中,点击勾选【休息提醒】即可。
相关推荐
华为p50如何关闭休息提醒?
阅读量:33
如何开启华为运动科学睡眠报告生成提醒功能?
阅读量:112
华为mate50取消消息订阅怎么设置
阅读量:81
华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒
阅读量:55
华为mate50怎么设置下面三个键
阅读量:30
猜你喜欢
跑完步腿疼怎么办
华山旅游攻略
隐形守护者攻略
镇江旅游攻略必玩的景点
工作设想怎么写
林肯简介
蔡守元简介
贝多芬的故事简介
减肥饮料
香蕉减肥
猜你喜欢
手机掉到水里怎么办
美妙世界攻略
荷叶决明子减肥茶
金正恩简介
吕思清简介
云南石林简介
暑假旅游攻略
清东陵简介
天堂之门怎么做
手肿了怎么快速消肿