猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么设置耳机品牌音效
2026-04-27 03:42:13
1、打开QQ音乐软件,主界面右侧菜单栏中点击进入【耳纹音效】。
2、然后在耳纹音效界面选择【声学适配】并点击查看【耳机】
3、最后在耳机列表中点击选择【耳机品牌】即可完成设置
相关推荐
qq音乐耳机适配不见了
阅读量:132
qq音乐耳机适配如何设置
阅读量:34
qq音乐耳机适配在哪里
阅读量:136
qq音乐怎么设置耳机音效
阅读量:192
QQ音乐如何选择定制耳机音效
阅读量:66
猜你喜欢
动脉硬化怎么治
烟雾头怎么调
微笑用英语怎么说
阅读心得怎么写
怎么隐藏桌面图标
羊肉火锅怎么做
我的世界怎么做火箭
小腿酸痛是怎么回事
怎么判断包皮过长
凯美瑞怎么样
猜你喜欢
精索静脉曲张怎么治疗
打印机墨粉怎么加
社保怎么转入新单位
肾囊肿是怎么形成的
怎么才会怀孕
别克英朗油耗怎么样
腰花怎么做好吃
微信拍一拍怎么改字
蛤蜊干怎么做好吃
红参怎么吃