猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎样关闭开机声音
2026-04-23 05:59:20
1、首先进入设置界面,点击声音和振动进入
2、在声音和振动中下拉点击进入更多声音和振动设置
3、在更多设置中的最上方将开机铃声的开关关闭即可
相关推荐
华为p20pro如何设置闹铃
阅读量:181
华为手机熄屏显示怎么关闭
阅读量:118
趣听小说怎么关闭播放锁屏显示功能
阅读量:33
荣耀70Pro+怎么添加天气窗口小工具
阅读量:150
华为手机如何设置游戏中心应用更新通知
阅读量:46
猜你喜欢
家常菜大全
360安全卫士怎么样
咸蛋怎么做
巧克力哪个牌子好吃
juicy怎么读
议论文论证方法
龙文教育怎么样
背书方法
蘑菇街衣服质量怎么样
山东航空怎么样
猜你喜欢
谜语大全儿童
普通混凝土力学性能试验方法标准
炖豆角的家常做法
孕妇脚肿怎么办
大肠杆菌检测方法
脚痛风的治疗方法
凤仙花传播种子的方法
煮茶叶蛋的方法
健忘怎么办
长高的有效方法