猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么录屏
2026-05-03 12:53:42
1、
下载
在手机上下载之后打开“迅捷录屏大师”。
2、
选择
选择视频格式为超清,录屏方式为竖屏录制即可
3、
录制
点击“开始屏幕录制”。
4、
结束
结束录屏则点击“红色的暂停录制”就可以了。
相关推荐
剪映如何设置塑料封面特效
阅读量:42
剪映网络异常怎么解决
阅读量:41
在剪映的调节效果怎么使用
阅读量:110
如何使用剪映素材库,学会它事半功倍
阅读量:65
如何利用剪映设置百叶窗Ⅱ特效
阅读量:152
猜你喜欢
分水岭是什么意思
有什么赚钱的游戏
生命像什么
偷渡什么意思
运动粘度单位
视觉传达设计是什么
beer是什么意思
什么狗最贵
高考600分什么概念
mp5是什么
猜你喜欢
号虎食是什么字
红酒不能和什么一起吃
guest是什么意思
脸红是什么原因
金融危机是什么意思
女人的隐私都长什么样
tsi是什么意思
名不虚传是什么意思
什么是活性炭
清洁度三度是什么意思