猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启横竖屏引导提示
2026-05-06 11:20:57
1、首先打开相机
2、然后点击右上角三条横线
3、然后选择设置
4、选择拍照辅助提示
5、将横竖屏引导提示打开即可
相关推荐
小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”
阅读量:180
小米手机相机怎样开启横竖屏引导提示
阅读量:56
小米手机怎样设置相机的“防止闪烁”
阅读量:188
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:158
小米手机怎么设置桌面布局5x5
阅读量:105
猜你喜欢
冥思遐想的意思
潜移默化是什么意思
去台湾买什么
埋伏的意思
学生护眼灯什么牌子好
生日的祝福
sofa是什么意思
年化收益率是什么意思
poe是什么意思
什么是行权
猜你喜欢
嗷嗷待哺的意思
西湖荷花什么时候开
韩国什么化妆品值得买
响晴的意思
苹果七什么时候上市
不耻下问是什么意思
臂力器什么牌子好
奥妙的意思
手机闪存是什么意思
treat是什么意思