猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表垂下手腕时显示通知怎么开启
2026-04-22 04:08:25
1、首先我们在手机桌面上打开watch点击页面中的通知选项。
2、然后在展开的页面中选择点击垂下手腕时显示通知选项。
3、最后在展开的页面中点击显示通知右侧的开启按钮即可。
相关推荐
苹果Watch手表怎么开启抬腕唤醒功能?
阅读量:73
applewatch怎么关机
阅读量:164
苹果手表怎么改名字
阅读量:105
怎么删除苹果watch软件
阅读量:162
iwatch怎么检测深度睡眠
阅读量:61
猜你喜欢
鞠婧祎怎么读
心口窝疼是怎么回事
蠡怎么读
春节为什么吃饺子
苹果小白点怎么设置
梅毒怎么治疗
霍启刚为什么娶郭晶晶
为什么要学习英语
手机连不上wifi是怎么回事
阿胶怎么吃
猜你喜欢
麦粒肿怎么引起的
上诉状怎么写
芮怎么读
薯条怎么做
怎么查社保
女人为什么会叫
为什么我的眼里常含泪水
牙周炎怎么治疗
大写八怎么写
笔记本怎么截屏