猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置充满电自动断电
2026-04-24 18:49:52
1、
点击设置
打开手机设置,点击电池。
2、
点击电池健康
在电池页面,点击电池健康选项。
3、
设置容量
在电池健康里,设置充电时电池的容量,当电充满时电池将不再继续充电。
相关推荐
苹果手机如何开启充满电自动断电
阅读量:80
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:26
怎么让iphone充到80自动断电
阅读量:92
iphone快捷指令自动断电
阅读量:99
苹果手机后台要不要关
阅读量:28
猜你喜欢
豆腐脑卤的做法
谑怎么读
糖醋里脊的做法
甲鱼做法
三汁焖锅的做法
酒糟的做法
营养早餐的做法
龙利鱼的做法
清汤的做法
炖鱼的家常做法
猜你喜欢
金针菇的做法大全
阴历和阳历怎么区分
印度飞饼的做法
牛排酱汁的做法
山药做法
白萝卜汤的做法大全
浣怎么读
海蛎煎蛋的做法
罗宋汤的经典做法
椽怎么读