猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网页自动刷新方法
2026-04-23 14:04:30
1、长按UC浏览器网页窗口,在弹出的选项框中选择【工具箱】
2、选择【定时刷新】
3、输入刷新间隔时间,点击【确定】
4、设置成功后浏览器右上角多了一个时钟标志
5、点击时钟标志可以停止使用刷新功能
相关推荐
手机浏览器怎么自动刷新页面
阅读量:132
手机浏览器怎么定时自动刷新网页
阅读量:78
浏览器如何设置定时自动刷新?
阅读量:75
UC浏览器如何打开定时刷新
阅读量:64
易语言取鼠标坐标方法
阅读量:131
猜你喜欢
婚房怎么布置
水银温度计碎了怎么办
生殖器疱疹是怎么引起的
win10怎么锁屏
屋顶漏水怎么办
掉发怎么办
一方不同意离婚怎么办
有颈纹怎么办
油烟机上的油垢怎么快速清洗
河北外国语学院怎么样
猜你喜欢
开方怎么算
英雄联盟怎么安装
后背长痘痘怎么办
斗兽场印章怎么获得
工作小结怎么写
得了阴道炎怎么办
花呗额度怎么提高
反思怎么写200字
卫生间怎么做防水
微信怎么拍了拍