猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机在哪里设置双卡呢?
2026-04-23 02:08:35
1、第一步、打开手机<设置>页面,选择移动网络选项。
2、第二步、点击移动数据。
3、第三步、在SIM卡管理页面设置即可
相关推荐
华为mate50手机在哪里设置双卡?
阅读量:92
华为mate50如何装卡
阅读量:139
华为mate50双卡怎么使用
阅读量:117
华为mate50怎么设置双卡
阅读量:146
华为手机双卡怎么设置?
阅读量:166
猜你喜欢
怎么炒鸡蛋
苏志燮怎么念
心情不好怎么发朋友圈
一般疑问句怎么改
电脑中病毒了怎么办
聒噪怎么读
感冒了怎么办
个人主要事迹怎么写
周岁怎么算
支原体感染怎么治疗
猜你喜欢
蟑螂怎么消灭
眼袋怎么去掉
中国人寿怎么样
苹果手机怎么换铃声
怎么看手相
安吉尔净水器怎么样
翡翠怎么鉴定真假
馒头怎么做好吃
撇点怎么写
糖醋排骨怎么做好吃