猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置熄屏显示指纹图标
2026-05-14 06:21:11
1、方法一、打开手机<设置>页面,下滑找到“指纹、面部与密码”
2、方法二、找到【指纹】并输入锁屏密码
3、方法三、开启【熄屏显示指纹图标】右侧的开关即可;
相关推荐
vivo手机如何设置息屏显示指纹图标?
阅读量:40
vivo手机如何设置熄屏显示指纹图标呢?
阅读量:179
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:170
vivo手机状态栏的通知图标太多,要怎么关闭呢
阅读量:100
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:191
猜你喜欢
电脑拍照怎么拍
穿越农妇好生活
梅雨季节是什么时间
cut是什么意思
向往的生活之传奇诞生
如期而至是什么意思
复印机卡纸怎么取出
脸上粉刺怎么去除
龟苓膏是什么做的
如何设置定时关机
猜你喜欢
生活万花筒作文
如何护肤保养
科技改变生活
vsco怎么用
q币怎么转账给别人
狗的生活习性
论坛生活日常
低音炮怎么接
esc键失灵怎么办
如何卸载手机自带软件