猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么屏蔽一个人
2026-04-22 09:57:56
1、打开抖音点击右下角【我】;
2、点击右上角【...】,如下图;
3、点击【设置】;
4、找到【谁可以发消息给我】;
5、选择【黑名单管理】,把想屏蔽的人添加到黑名单就OK了
相关推荐
怎么允许抖音把我推荐给可能认识的人
阅读量:164
抖音如何开启推荐给可能认识的人
阅读量:24
抖音如何查看设备登录情况
阅读量:115
抖音怎么开启私密账号
阅读量:96
怎么看对方抖音号是否注销
阅读量:106
猜你喜欢
平顶山旅游景点大全
浙江旅游职业学院
湖北大学知行学院怎么样
空虚怎么办
旅游保险网
缺钱可以提取公积金吗
怎么去掉老年斑
江阴旅游
北京旅游区
梅州客天下景区
猜你喜欢
青少年掉头发怎么办
汉族服饰特点
取卵后多久可以同房
太湖旅游
贵州旅游景点地图
哥窑瓷器特点
去厦门旅游攻略
心烦的时候怎么办
幼儿教师资格证怎么考
槐花怎么做好吃