猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6怎么把收到消息的震动取消掉
2026-05-12 10:33:59
1、打开手机,进入设置界面。
2、点击声音与触感进入。
3、将响铃劫物模式振动和静音模式振婶栗总动关闭即排胆可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机消息震动是如何取消的?
阅读量:99
苹果手机的短信振动怎么关闭
阅读量:152
苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
阅读量:188
苹果手机微信振动如何取消
阅读量:32
苹果消息震动怎么取消
阅读量:74
猜你喜欢
豆浆的做法大全
音标大全
身份证号码大全防沉迷
浪鲸卫浴怎么样
端午节诗句古诗大全
凤凰图片大全
文化公司名称大全
比重怎么算
水果图片大全
宠物狗大全
猜你喜欢
360手机怎么样
生蚝的做法大全
蔬菜名称大全
羊肉串怎么烤
热油烫伤后怎么处理
手机联机游戏大全
生活小妙招大全
爱奇艺电视剧大全
视频怎么截图
上官婉儿简介