猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机的应用通知?
2026-04-21 16:38:22
1、打开设置,点击通知。
2、点击要关闭的应用。
3、关闭允许通知右侧的按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么取消提示通知
阅读量:138
苹果手机怎么关闭软件提示
阅读量:71
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:142
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
阅读量:75
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:67
猜你喜欢
粤菜特点
福建武夷山旅游攻略
长沙有哪些旅游景点
如果岁月可以回头
宏村旅游攻略
怎样可以快速减肥瘦腿
哈尔滨 旅游
铃木启悦怎么样
现代牧业牛奶怎么样
同房后多久可以验孕
猜你喜欢
凉拌金针菇
哈弗h2怎么样
坐月子可以洗头发吗
桂林旅游学院官网
匿名举报信怎么写
都江堰景区
芜湖旅游景点
职业道德的特点
吃什么可以生发
时刻美手表怎么样