猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么快速截屏
2026-04-26 16:07:01
1、
点击截屏倒三角图标
下拉手机的屏幕,点击截屏倒三角图标。
2、
选择截屏的方式
选择下面截屏的方式
3、
画封闭图形
画任意的封闭图形。
4、
快速截屏
就可快速截屏。
相关推荐
【荣耀路由Pro】如何远程控制家里的路由器
阅读量:132
如何硬改显示器刷新率
阅读量:56
怎么使用无线同屏器电脑投屏电视
阅读量:189
怎样进入到全面奇迹的副本
阅读量:24
windows10 win8 win7 卡在安装程序正在启动
阅读量:36
猜你喜欢
爻是什么意思
深邃的意思
作用英文
什么叫新闻
发腮是什么意思
千里迢迢的意思
mbps是什么意思
bpm是什么意思
我的楼兰是什么意思
七情六欲是什么意思
猜你喜欢
藕粉有什么功效与作用
敝帚自珍的意思
什么贵重的东西最容易不翼而飞
葛根功效与作用
什么是不孕症
紫锥菊的功效与作用
拔草是什么意思
砧板什么牌子好
什么是类比法
梓的意思