猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何为家人开通亲情号
2026-05-06 07:21:09
1、打开淘宝进入“消息”页,点击右上角进入通讯录,找到“我的亲情号”
2、点击下方的“添加亲情账号”进入
3、最后为家人填写手机号码,就可以帮助家人开通亲情号。
相关推荐
淘宝亲情号怎么解绑
阅读量:193
淘宝亲情账号有什么用
阅读量:83
淘宝已经好评了怎么改
阅读量:154
淘宝如何查看亲情号
阅读量:79
淘宝的历史登录记录可以删吗
阅读量:167
猜你喜欢
王者荣耀怎么更新
染发剂怎么洗
厕所堵了怎么通
咖啡色怎么调
数字大写怎么写
怎么瘦
专柜验货怎么验
微信评论怎么附加图片
圆周长怎么算
税额怎么算
猜你喜欢
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
群主怎么转让
鲢鱼怎么做好吃
眼睛痛怎么办
随身wifi怎么用
温度计怎么用
巴沙鱼怎么做好吃
婴儿湿疹怎么办
养老保险怎么算
猜拳怎么玩