猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机直播如何录屏
2026-04-26 04:27:24
1、首先打开手机下拉控制中心界面,点击录屏图标。
2、倒计时三秒后,录屏图标点亮并开始录制直播。
3、录制完成后,再次点击录屏图标即可保存录屏到照片应用中。
相关推荐
苹果手机直播怎么录屏
阅读量:176
苹果手机抖音直播怎么录屏
阅读量:77
苹果手机抖音直播怎么录屏
阅读量:171
别人直播时怎么录屏
阅读量:143
手机如何录制别人的直播视频
阅读量:196
猜你喜欢
父亲节礼物怎么做
如何钓草鱼
如何做好ppt
小米路由器2
郑州旅游公司
如何去除黑眼圈
手机录音在哪里找
重庆市旅游景点大全
办护照在哪里办
肉苁蓉泡水
猜你喜欢
旅游投资公司
厦门土楼旅游攻略
如何判断自己前列腺炎
梦幻西游魔王怎么加点
微信拍一拍功能在哪里
万里长城在哪里
宿迁学院怎么样
你懂吗用英语怎么说
麦冬泡水喝的五大禁忌
汤山旅游