猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信APP如何开启接收语音和视频通话邀请提醒
2026-05-11 08:32:25
1、点击右下角《我》后进入《设置》。
2、点击《新消息通知》,等待加载后进入。
3、点击《接收语音和视频通话邀请提醒》选项,即可进行开启或关闭接收新消息通知。
相关推荐
微信如何开启接收语音和视频通话邀请通知
阅读量:110
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
阅读量:142
微信如何设置视频通话提醒
阅读量:128
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:32
微信语音视频不提醒怎么设置
阅读量:131
猜你喜欢
土豆泥做法
自流平地面做法
溜肉段的做法
红烧豆腐的家常做法
烹怎么读
凉拌海蜇丝的做法
南瓜饼的做法
花生猪蹄汤的做法
银耳莲子粥的做法
米糕的做法大全
猜你喜欢
红烧兔肉的做法
番茄酱做法
鸡蛋面膜的做法和功效
素菜的做法大全家常
猪扒的做法
意粉的做法大全
兴趣爱好怎么写
炝锅腐竹的做法
鼻塞怎么快速通气
菠菜汤的做法