猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭5G网络
2026-04-26 14:58:57
1、打开手机后,点击设置的图标。
2、选择双卡与移动网络的选项。
3、点击5g网络的选项。
4、选择启用5g网络后方的开关。
5、关闭后,即可关闭手机的5g网络。
相关推荐
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:129
小米5g自动变成4g怎么办
阅读量:28
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:192
小米米金怎么获得
阅读量:175
小米手机5G网络模式选择如何设置
阅读量:149
猜你喜欢
春季食谱大全及做法
腊肠的做法
羊排做法
韩式炸酱面的做法
rar文件怎么打开
草帽饼的做法
茶树菇的做法
醋泡姜的做法
广东肠粉酱汁的做法
手撕包菜的家常做法
猜你喜欢
褶怎么读
榴莲班戟的做法
懿怎么读
清炖牛肉的做法
睢字怎么读
麂怎么读
宫颈糜烂怎么治疗
邵怎么读
晋怎么读
老鳖的做法