猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启QQ人脸识别?
2026-05-14 12:39:28
1、首先,打开手机QQ,然后点击左上角的qq头像
2、然后,点击左下角的设置按钮
3、进入设置页面后,点击账号安全
4、最后,进入账号安全页面后,点击人脸识别即可开启
相关推荐
QQ钱包面容解锁怎么设置
阅读量:26
QQ如何使用面容进行解锁
阅读量:139
QQ怎么开启人脸识别
阅读量:54
qq人脸识别登录怎么设置
阅读量:158
qq怎么设置人脸识别登录
阅读量:22
猜你喜欢
小米怎么恢复出厂设置
可乐鸡翅怎么做好吃
怎么游泳
法令纹怎么办
贫血怎么补
我的世界怎么输入指令
蜂蜜怎么吃
dnf勋章怎么获得
胃不好怎么调理
特长怎么写
猜你喜欢
ea211发动机怎么样
星盘怎么看
腊鱼怎么做好吃
玩的开心用英语怎么说
小米账号密码忘了怎么办
孕妇心跳快怎么回事
痛风是怎么引起的
小星星怎么折
怎么查ip地址
脸上的痤疮怎么治疗