猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀app局内“好友邀请”通知怎么关掉
2026-04-21 23:10:39
1、首先
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、然后
“功能/隐私”显示页面点击“通知权限管理”。
3、最后
页面显示找到“好友邀请”旁边标签,点击设定关掉。
相关推荐
王者荣耀如何关闭好友邀请通知
阅读量:97
王者荣耀好友邀请提醒怎么关闭
阅读量:35
王者荣耀好友邀请提醒怎么关闭
阅读量:129
王者营地怎么隐身看别人主页
阅读量:172
怎么关闭王者荣耀中的最近组队?
阅读量:126
猜你喜欢
prime是什么意思
weirdo什么意思
米兰花的养殖方法
李贺被称为什么
雪是什么物态变化
doris什么意思
什么是早恋
破绽是什么意思
布尔什维克是什么意思
普拉提运动
猜你喜欢
运动鞋批发
你们这是什么群啊
开药店需要什么手续
什么平板电脑好
put的过去式是什么
犯太岁是什么东西
鳗鱼养殖
by2当年出了什么事
波斯菊什么时候播种
一望无际的近义词是什么