猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启新消息提醒?
2026-04-23 13:41:28
1、打开拼多多APP,点击<底部的个人中心>。
2、点击<设置>。
3、点击<消息接收设置>。
4、点击<接收新消息提醒>。
5、点击<允许通知>,这样就开启消息提醒了。
相关推荐
拼多多如何设置消息提醒
阅读量:66
拼多多商家如何给顾客发送视频
阅读量:109
拼多多商家版如何输入快递单号
阅读量:77
拼多多的接收新消息提醒在哪里开启?
阅读量:158
拼多多怎么推广有销量
阅读量:79
猜你喜欢
朋友用英语怎么写
通讯地址怎么填
怎么吃胖
面试紧张怎么办
舌尖麻是怎么回事
八字排盘怎么看
新鲜猴头菇怎么吃
牛肉饺子馅怎么调
萝卜干怎么做
侠盗飞车怎么下载
猜你喜欢
教师节英语怎么说
怎么消除鱼尾纹
怎么改照片尺寸
电视剧怎么下载
户口性质怎么填写
联通路由器怎么设置
指甲竖纹是怎么回事
小括号怎么打
ip地址怎么看
上海到乌镇怎么坐车