猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家如何新建家庭?
2026-04-30 14:00:05
1、首先在手机中找到【米家】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【家庭房间管理】进入
4、点击【新建家庭】进入
5、选择家庭信息,点击【确定】即可完成
相关推荐
小爱音箱怎么控制电视
阅读量:142
小米设备离线怎么办
阅读量:69
小爱同学怎么绑定第二个手机
阅读量:42
米家设备如何更换wifi?
阅读量:135
小爱音箱怎么控制其他平台设备
阅读量:133
猜你喜欢
cf会员有什么用
occupy什么意思
萌是什么意思
cpr是什么意思
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
什么是速卖通
和蔼的意思
粗心的什么
大便次数多是什么病
盘虬卧龙的意思
猜你喜欢
need是什么意思
张飞的妈妈姓什么
诸葛亮挥泪斩马谡是因为什么一事
tragedy什么意思
jc是什么意思
异的意思
碰瓷是什么意思
爱乐维吃到什么时候
望眼欲穿的意思
mpa是什么意思