猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为手机为繁体字
2026-04-22 01:57:49
1、在华为的设置页面点击打开系统选项。
2、进入到系统页面后打开语音和输入法选项。
3、进入到语言和输入法页面下打开语言和地区。
4、将其切换到繁体中文即可把华为手机设置为繁体字。
相关推荐
华为手机简繁体切换
阅读量:134
华为手机字体怎么设置成简体
阅读量:31
华为手机输入法是繁体字怎么切换成简体
阅读量:89
华为手机繁体字怎么改成简体
阅读量:159
华为手机繁体字如何改简体
阅读量:44
猜你喜欢
什么是愚人节
炉中火命是什么意思
同理心是什么意思
晨跑有什么好处
生命是什么
什么山什么水
五指毛桃煲汤配什么
什么的草地
6月5日是什么星座
氯化钠注射作用是什么
猜你喜欢
菊粉是什么
什么是朋友
mouth是什么意思
尤其的近义词是什么
血小板偏高有什么危害
xxs是什么意思
开脸是什么意思
yeah是什么意思
淘宝旺旺号是什么
菊花什么时候开